В регионе начались ландшафтные пожары. Первые возгорания произошли в Красноармейском районе и около Магнитогорска
За ночь зафиксировали 9 пожаров. На берегу Третьего озера под Челябинском горел камыш. Огонь охватил территорию в 4 гектара. Неподалеку от этого пожара — в деревне Ванюши — вспыхнула сухая трава.
Под Магнитогорском за ночь произошло сразу 7 огненных ЧП — везде горел сухостой. Площадь пожаров — от 300 метро до 1 гектара. Зачастую причиной таких происшествий становится выброшенный на обочину дороги окурок. Садоводам и хозяевам частных домов рекомендуют очистить прилегающую территорию от сухостоя и мусора.
На этой неделе в регионе установится весенняя погода — со среды столбики термометров будут показывать больше 10 градусов тепла.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru