В Троицке введен особый противопожарный режим

Местная администрация анонсировала рейды по контролю ситуации.
4 апреля 2025 - 14:16
Алексей Дзержинский

Лесной пожар

Фото: 31 канал

С 4 апреля в Троицке официально начал действовать особый противопожарный режим. Об этом сообщили местные власти, призвав жителей соблюдать повышенные меры безопасности. В рамках режима полностью запрещено выжигание сухой травы на земельных участках, а также сжигание мусора.

Как сообщили в городской администрации, для контроля за исполнением требований организованы профилактические рейды.

Нарушителей противопожарного режима ждут серьезные штрафные санкции. Для физических лиц сумма взыскания составит от 10 до 20 тысяч рублей, а для должностных — от 30 до 60 тысяч рублей.

Синоптики прогнозируют, что с 5 по 9 апреля в ряде районов региона установится жаркая погода. Среднесуточная температура превысит климатическую норму более чем на 7 градусов, что создает дополнительные угрозы возгорания сухой травы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость