Уральский Париж на стиле и движе. Как прошел 9 полумарафон и неделя моды?
Уральский Париж не перестает удивлять своим колоритом и атмосферой. Пробежаться по его улочкам мечтают тысячи россиян. По традиции в забеге «Парижская миля» принял участие и Алексей Текслер. Глава региона отметил, что за 9 лет полумарафон вырос из небольшого старта до грандиозного спортивного фестиваля.
Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: «Это действительно новый бренд Челябинской области. Мы проводим большое культурное мероприятие, просветительское мероприятие. Два года проводим здесь парижский показ мод – это развитие креативной экономики. Это тоже очень важно для нашего региона».
Свыше 3000 спортсменов посетили Уральский Париж. Одним из самых ярких событий стал велозаезд.
Салават Валиуалин, участник велозаезда: «Я был в Париже, я видел настоящую башню. Эта пряма один в один, круто очень! Мы с сыном были в Париже в 2017 году там проводили длинный триатлон «IRONMAN». Здесь получилась эпичная гонка».
Спортивной программой IX Парижский полумарафон не ограничился. Второй год подряд параллельно с ним идет Парижская неделя моды. На ней представили коллекции 11 российских дизайнеров — из Челябинска. Идейный вдохновитель Парижской недели моды Ирина Текслер заявила, что на следующий год показ будет разделен со спортивной частью — полумарафоном и станет отдельным событием.
Ирина Текслер: «Мода не имеет границ. И то, что мы здесь делаем под сводами нашей Парижской башни, говорит о том, что мода не знает запретов, мода не знает санкций, мода не знает никаких ограничений. Вы видите, которые выходили на наш подиум, чтобы показать высокую моду».
В прошлом году Парижский полумарафон завоевал национальную премию «Событие года». Следующий забег станет юбилейным – 10 по счету.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru