Правила хорошего тона появятся в автобусах и трамваях Челябинска
Мэр Алексей Лошкин обратил внимание на отсутствие в автобусах и троллейбусах информации о правил поведения. Глава города поручил изучить практику других городов и подготовить специальную памятку для пассажиров и разместить их в салонах общественного транспорта. Вице-мэр по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Агеев пообещал заняться вопросом в ближайшее время.
Алексей Лошкин и Дмитрий Агеев:
— Проработать вопрос, просмотрите прорисовку этого. Это больше для подрастающего поколения, как правильно вести себя в общественном транспорте. Да действительно этого нет не в автобусах, не в троллейбусах.
— Мы эту проблему проработаем и предложим решение в кратчайшие сроки.
Вызывает беспокойство и уборка городских тротуаров и улиц. Алексей Лошкин еще раз напомнил главам районов о своевременном вывозе мусора.
Алексей Лошкин, глава Челябинска: «Обратите внимание. С подрядчиками проведите работу разъяснительную. Уборка состоялась, условно сутки им на то, чтобы ее потом убрать, а не превращать это в складирование ветошей. Они их натаскивают, а потом горы целые появляются».
Кроме этого в Челябинске продолжается гидравлические испытания. После второго этапа опрессовок осталось 35 многоэтажек без воды. 12 обещают подключить к ГВС сегодня, остальные — до среды. Третий этап — в процессе, четвертый начнется завтра. Всего будет отключено 578 домов.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru