А так можно было? Собственник помещения в бизнес-центре закрыла вход в здание
Бизнес-разборки за красивым фасадом белого рынка. Предприниматели из офисного здания на Витебской рассорились буквально из-за двери. По словам собственников и арендаторов, владелец помещения на первом этаже закрыл привычный вход в здание и решил открыть там магазин.
Евгений Мартыновский, собственник помещений на 2 и 3 этаже: «Они нам написали письмо, что они перегораживают стеной центральную лестницу. Мы тут же написали в МЧС, люди могут погибнуть, это основной путь эвакуации. Особенно после «Зимней вишни». Дикость какая-то, центральный вход, представьте и здесь лестница стоит. Я считаю, что это какой-то беспредел из 90-х годов. Когда лестницы закрывали, вестибюли закрывали. Ну дикость по нашим временам».
Теперь вместо красивой парадной у предпринимателей портал в прошлое – вход со двора и лестница с обшарпанными стенами. Собственник 3 и 4 этажа подал иск на владельца первого. Суд назначил на время разбирательства открыть двери, но ответчик заявил, что в помещении уже идет ремонт.
Евгений Мартыновский, собственник помещений на 2 и 3 этаже: «Для того чтобы саботировать решение суда, они взяли взломали пол здесь и завалили строительным мусором, чтоб ходить было нельзя. Дверь тоже закрыта, судебное определение не выполняется. Сейчас ждем судебных приставов, что они скажут».
Собственник помещения на первом этаже уверяет, что ремонт начался до определения суда. Сейчас работы не ведутся. А представитель предпринимателя уверен в законности действий.
Представитель ИП Е.О. Колесникова: «Есть такое определение суда, мы не вправе какие-то работы проводить, все приостановлено. Колесникова, являясь собственником нежилого помещения номер 128, не создает каких-то препятствий для других собственников, желающих пройти к своим помещениям, потому что доступ осуществляется через лестницу в нежилом помещении номер 113, которое служит местом общего пользования и имеет вход со двора».
Предприниматели с верхних этажей сейчас оповещают людей о новом входе, чтобы не потерять клиентов. И жалуются, что собственник первого не выходит с ними на контакт. Спор остается решать только в судебном порядке.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru
