Южноуральское промпроизводство за полгода упало почти на 5%

Рабочий на станке
Фото: freepik.com
По данным Челябинскстата, промпроизводство на Южном Урале в январе-июне 2025 года сократилось на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако при этом в июне текущего года по сравнению с маем зафиксирован небольшой рост на 1%.
Наибольшее падение за год наблюдается в добыче полезных ископаемых (–19,2%), производстве одежды (–56,3%), напитков (–14,7%). Также снижение коснулось металлургии (–7,3%), коксохима (–12,7%) и добычи металлических руд (–4,9%).
При этом замечен рост в производстве кожи (+21,6%), лекарств (+14,5%), химикатов (+3,9%), транспорта (+11,6%) и бумаги (+4,8%).
Стабильными областями остаются добыча угля, производство пищи, текстильных изделий, электрооборудования, а также резиновых и пластмассовых изделий.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru