В Челябинской области оборот малого и среднего бизнеса достиг 2,5 триллионов рублей

На текущий момент в регионе трудится 145 тысяч предпринимателей и 260 тысяч самозанятых.
31 июля 2025 - 10:50
Олеся Гаврилюк
Центр «Мой бизнес» в Кыштыме

Центр «Мой бизнес» в Кыштыме

Фото: «Центр Мой бизнес 74» / vk.com

Глава области Алексей Текслер вместе с председателем реготделения «Опора России» Дмитрием Клеутиным обсудили результаты работы и перспективы малого и среднего предпринимательства.

По словам губернатора, сегодня в сфере МСП трудится 130 тысяч человек. На региональную экономику работает 145 тысяч предпринимателей. На текущий момент оборот малого и среднего бизнеса достиг 2,4 триллионов рублей, побив прошлогодний показатель. Доля МСП в валовом продукте составила 27,5%. Это выше, чем по России.

В правительстве добавили, что с 2020 года в регионе зарегистрировались 260 тысяч самозанятых. В прошлом году оформились свыше 50 тыс. жителей.

С какими основными трудностями сталкивается малый и средний бизнес в Челябинской области — рассказали здесь.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость