Строители завершили на 60% надвижку эстакады в районе Сима

Работы по строительству эстакады и реконструкции трассы М-5 планируется завершить в 2026 году.
1 октября 2025 - 13:11
Александр Ярухин

В Челябинской области на трассе М-5 продолжается строительство эстакады в районе Сима. Её длина составит более 1 километра, а высота достигнет 46 метров. На данный момент строители уже выполнили 60% надвижки пролётных строений. Всего у конструкции будет 27 пролетов.

Рабочие уже установили свыше 90% опор и собрали 99% металлоконструкций. В конце осени они планируют начать монтаж бетонных балок и проезжей части.

Дорожные работы

Фото: ФКУ Упрдор «Южный Урал»

Параллельно ведётся реконструкция самой трассы М-5. 18-километровый объезд Сима позволит сократить путь более чем на 1 км и ускорить поездки. Строители уже уложили 90% земляного полотна и 40% дорожного покрытия.

Из-за масштабных дорожных работ могут возникнуть пробки. Ранее дорожники рассказали, как объехать участок.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость