Заливают и в квартиры, и в уши. Челябинцы не могут добиться ремонта крыши от скандальной управляйки
Деньги челябинцев на ремонт квартир утекают с каждым ливнем. Из-за дырявой кровли побелка желтеет, а обои и ламинат моментально приходят в негодность. Вдобавок гнилые перекрытия грозят оставить челябинцев не только у разбитого корыта, но и в кромешной темноте.
Люди говорят, что капремонта крыши не было 20 лет. А ближайший запланирован только на 2042 год. К тому времени дом может полностью разойтись по швам. Челябинцы годами просят управляющую заняться кровлей. Но, говорят, что ответа от «ДЕЗ Калининского района» дождаться нереально.
Коммунальщики оправдываются тем, что крыше требуется капремонт. Чтобы сдвинуть его на более ранний срок, жителям нужно открыть спецсчет. Тем не менее директор обещал сегодня же встретиться с подрядчиком и обсудить текущий ремонт кровли.
Дырявой кровлей после вмешательства журналистов заинтересовались и в прокуратуре. Надзорное ведомство обещает провести проверку.
Ольга Кондратьева, старший помощник прокурора Калининского района Челябинска: «По результатам рассмотрения обращения принято решение о проведении выездной проверки совместно со специалистами ГУ ГЖИ Челябинской области».
Если подтвердится, что крыша в аварийном состоянии и за это несет ответственность управляйка, «ДЕЗ Калининского района» может грозить уже вторая уголовка.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru