Детские мечты сбываются! В детском саду №18 г. Коркино завершили благоустройство
Таких каруселей юные коркинцы еще не видели. Воспитанники детсада №18 идут на прогулку с энтузиазмом и без страха. Хотя еще летом ребятам приходилось кататься на полувековых аттракционах, которые застали еще их бабушки и дедушки. Ржавые конструкции спилили и сдали на металлолом. Новую площадку теперь не узнать.
Ольга Рева, заведующий детским садом №18 Коркино: «Впечатления очень яркие, испытываем радость и гордость, когда мы открыли двери нашего обновленного детского сада. И хочется выразить огромную благодарность от лица родителей, от лица воспитанников».
О площадке не меньше детей мечтали их родители. Именно они попросили главу округа о помощи. Год назад Александр Орел посетил детсад вместе с депутатом госдумы Яной Лантратовой и заместителем председателя ЗСО Анатолием Ерёминым. Тогда же и приняли окончательное решение о реконструкции площадки. А помощь в этом оказала Русская медная компания.
Александр Орел, глава Коркинского городского округа: «За 60 лет практически ничего не менялось. Конечно, состояние было очень тяжелое. Это было бы невозможно без Русской медной компании, которая, как очень добрый друг нашего округа, взяла на себя заботу о создании нового комфортного пространства».
Буквально за 3 месяца преобразились площадка, дорожки и вход в садик, появилось освещение, огород с теплицей, метеостанция и даже большой сад. Уже весной здесь зацветут гортензии, сирень и другие растения. Ну а зимой ребята смогут наряжать голубую ель и пихту. И это еще не все.
Станислав Тарасюк, директор подрядной организации: «В этом году работы заканчиваются, в следующем году выходим на разметку асфальтобетонного покрытия и нанесения резиновой крошки на малые группы».
Детсад №18 — не первое учреждение в Коркино, получившее вторую жизнь. За последние несколько лет РМК преобразила 2 детских садика и школу. Благодаря меценатам в городе также функционирует физкультурно-оздоровительный комплекс, лыжная база и ряд других социальных объектов.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru