Сделали работу над ошибками. «Трактор» уверенно обыграл «Северсталь» после двух разгромных поражений

Ливо прервал 11‑матчевую засуху, Глотов оформил дубль.
20 февраля 2026 - 22:23
Александр Ярухин

«Трактор» против «Северстали»

Фото: ХК «Трактор»

Сделали выводы после болезненных поражений. «Трактор» уверенно обыграл одного из лидеров Запада — «Северсталь» (5:2). До этого челябинцы разгромно проиграли «Авангарду» (2:6) и «Салавату Юлаеву» (0:6).

С первых минут хозяева завладели инициативой, и это дало результат. Сначала Джошуа Ливо прервал свою голевую засуху, длившуюся 11 матчей, а затем Александр Рыков точным броском из круга вбрасывания удвоил преимущество (2:0).

Героем второго периода стал Василий Глотов, оформивший дубль: сначала на 17‑й секунде он реализовал выход один в ноль, а затем помог команде в большинстве (4:0).

В начале третьей двадцатиминутки Александр Скоренов «размочил» счёт и чуть подпортил статистику Сергею Мыльникову (4:1). Но через несколько минут челябинцы ответили голом Максима Джиошвили (5:1).
Конечно, «Трактор» — не «Трактор» без приключений. Сразу три игрока оказались на скамейке штрафников, и гости воспользовались большинством, сократив отставание (5:2).

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость