Со вкусом и с ветерком. Журналисты сразились в зимних видах спорта за кубок СМИ
Карабашский пирог, фаршированная щука и томатное мороженое. Так вкусно на Медиагоре еще не было. Челябинские шефы презентовали журналистам свои самые необычные рецепты. Наибольший фурор произвел бобер, томленный с облепихой.
Анастасия Зеленина, корреспондент: «Сидим с бобром за столом, но не вдвоем, а с нашими любимыми коллегами. Тема этого года — кулинария, да не простая, а традиционная. Все наше, родное, свое, даже бобер томленый. Раньше, говорят, это мясо ценилось особенно, его можно было даже в пост есть».
Бобер стал главной звездой не только меню, но и форума. Говорят, это животное — традиционная еда наших предков. Некоторые археологи даже утверждают, что обнаружили на Аркаиме следы блюд из древних грызунов.
Елена Кондрашина, генеральный директор музея-заповедника «Аркаим»: «По-настоящему сакральное для людей бронзового века животное — бобер. Но наше блюдо намного сложнее, оно еще сопровождается блином. Блин — один из древнейших символов земледелия, древнейший символ солнца».
Кроме поедания кулинарных изысков, журналисты соревновались в гонках на лыжах и сноубордах. Важно было не поймать кант и не пропустить ни одни ворота.
Профи мы и в ораторском мастерстве, но перенять опыт у коллег не помешает. В этом как никто другой знает толк Дмитрий Губерниев. Он приехал в «Солнечную долину» с мастер-классом для уральских журналистов.
Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор: «Давно не видел таких заинтересованных, умных, замечательных людей. В диком восторге, как лидер российского движения подкаблучников, от красоты женщин, девчонок, которые пришли сегодня на наш медиапраздник».
Это уже 14-й по счету медиафорум и кубок СМИ имени Ольги Давиденко. Мероприятие собрало больше 200 представителей СМИ из разных уголков страны.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru