В многоэтажке на пр. Победы обрушилась часть лестницы

5 марта 2026 - 16:10

Лестница в подъезде

Фото: 31 канал

В нашу редакцию обратились жители дома. По их словам, один пролет провалился в подвал и повредил водопроводную трубу ГВС. Из-за этого подъезд превратился в парилку. Второй — еще шатается. Людям приходится на свой страх и риск пробираться домой.

У кого хорошая растяжка, те стараются перескочить через две ступени. Мне беременной приходится вставать на край, держась за поручень спускаться — рассказала жительница дома на пр. Победы 162. 

Жильцы заметили трещины на лестнице еще пару лет назад. Тогда обратились в УК «Мой дом Урал». Реакции не последовало. Тогда они написали жалобы в ГЖИ. 

Напомним, после проверок прокуратуры и ГЖИ управляющие компании «Мой дом Урал» и «ДЕЗ Калининского района» были лишены лицензии.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость