«Трактор» второй раз в серии проиграл «Ак Барсу»

Счёт в противостоянии - 0:2. Ещё два поражения, и «чёрно-белые» вылетят из плей-офф.
26 марта 2026 - 08:45

«Трактор» проиграл

Фото: ХК «Трактор»

В отличие от первого матча стартовый отрезок прошёл в равной борьбе. «Трактор» уже не организовывал штурм с первых секунд, но действовал агрессивно. На пятой минуте удалось открыть счёт: Сергей Телегин нашёл на «пятаке» Андрея Никонова и отдал пас, а тот переправил шайбу в ворота (1:0). В концовке Арсений Коромыслов заработал абсолютно ненужное удаление за атаку в голову. Повезло, что хотя бы малый штраф.

На 31-й секунде второго периода Артём Галимов реализовал большинство (1:1). А дальше, что называется, приплыли. Через минуту Кирилл Семёнов вывел «Ак Барс» вперёд, а в середине матча Митчелл Миллер упрочил преимущество (1:3). Однако казанцы дали шанс «чёрно-белым» вернуться в игру своими удалениями. Одно из них реализовал Джошуа Ливо, «прошив» Тимура Билялова мощным прострелом с дальней дистанции (2:3).

Шанс сравнять счёт у «Трактора» безусловно был. Но команда выглядела абсолютно блекло в атаке. Ну, а казанцы своё реализовали: организовали выход «два в одного», бросок Семёнова, и шайба рикошетом от Михала Чайковски залетела в ворота (2:4). За пять минут до сирены челябинцы играли в формате «шесть на четыре», но даже это не помогло сократить отставание.

Теперь команды сыграют в Челябинске. Матчи состоятся 27 и 29 марта.

Подписывайтесь на 31 канал в МАХ

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость