Жители Южноуральска требуют не допустить продажи нового здания роддома
Петиция в защиту роддома. В Южноуральске собирают подписи, чтоб спасти здание роддома от продажи.
Неравнодушные жители возмущены продажей недостроенного здания родильного дома. В эксплуатацию строение до сих пор не ввели, а недавно стало известно, что глава города решил избавиться от затянувшейся стройки и продать строение.
По словам жителей Южноуральска, в городе только один роддом, здание которого находится почти в аварийном состоянии. На строительство нового деньги выделили еще в 1995 году, однако современный комплекс так и не ввели в эксплуатацию. «Ельцин выделил деньги на постройку роддома в нашем городе и, как итог, в то время эти деньги видимо разворовали, здание было построено только на 95%. Потом, сколько мы ни били в колокола и не писали в инстанции, так никто нас и не услышал!» — пишет автор петиции Сергей Айнутдинов.
Чтобы спасти здание роддома и добиться завершения его строительства, жители Южноуральска начали собирать подписи к петиции.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru