Челябинка Анастасия Барышникова завоевала золото на Европейских играх в Баку

19 июня 2015 - 05:11

Челябинская тхэквондистка стала чемпионкой первых в истории Европейских игр. Анастасия Барышникова завоевала золотую медаль в весовой категории до 67 килограммов.

Анастасия Барышникова в Баку провела четыре поединка. Южноуральская спортсменка оказалась сильнее украинки Татьяны Тетеревятниковой (6:4), полячки Александры Кжеменецка (11:3) и француженки Хаби Ниаре (11:3). В финальной встрече на додянге Барышникова одержала победу над азербайджанкой Фаридой Азизовой. В итоге подопечная Дмитрия Тарасова стала чемпионкой первых в истории Европейских игр.

Это уже вторая медаль в копилке сборной Челябинской области. Ранее 3-е место заняла каратистка Иванна Зайцева. Южный Урал в Баку представляют 17 спортсменов. Челябинские атлеты борются за медали в тхэквондо, боксе, бадминтоне, водном поло, карате, подводном спорте, олимпийском и паралимпийском дзюдо.

Напомним, Анастасия Барышникова — обладательница бронзовой медали Олимпиады в Лондоне, трехкратная чемпионка Европы, призер чемпионатов мира.