Семь наград на чемпионате страны среди спортсменов старше 30 лет завоевали южноуральские дзюдоисты

22 июня 2015 - 07:52

Дзюдоисты из Челябинской области признаны самыми подготовленными и перспективными.

Как сообщил корреспонденту 31tv.ru пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, мужчины состязались во всех олимпийских весовых категориях в семи возрастных группах.  Серебряную медаль выиграл спортсмен из Копейска Анатолий Котриков. Бронзовые награды завоевали Сергей Агеев из Снежинска, Данил Васильев, Сергей Березуев, Александр Андреев, Виктор Батуев из Долгодеревенского и Евгений Заболотнов из Трёхгорного.

Стоит отметить, что все спортсмены ездили на соревнования за свой счет, а это немалые затраты. К примеру, на последний чемпионат Европы в Венгрию из южноральцев отважилась поехать только чемпионка мира 2013 года Надежда Гавриленко, которой ради этого пришлось взять кредит в банке. В конце сентября в Нидерландах состоится очередной чемпионат планеты. Из-за финансового вопроса участие в нём дзюдоистов — ветеранов из Челябинсой области под большим вопросом.