Сгодится только для рисовых полей. СНТ «Здоровье» ушло под воду

Рядом нет озера или реки. Садоводы говорят, что талая вода не уходит из-за несанкционированной стройки поблизости.
26 апреля 2026 - 09:57

Топило дачи и в прошлом году. Тогда челябинские власти нашли решение: уложили трубы, по которым вода ушла в поля. Но в этом году уровень так называемых отстойников заметно поднялся.

Садоводы предполагают, что землю отсыпали под строительство коттеджного поселка. Кто именно готовит площадку, неизвестно. В администрации Ленинского района нам сообщили, что эта земля не состоит на кадастровом учете. Правообладатель не установлен.

Чиновники продолжат мониторить ситуацию. В СНТ приезжал представитель районной администрации. Вместе с председателем товарищества он осмотрел каналы и трубы. Сейчас решается вопрос, реально ли с помощью спецтехники расчистить каналы. Если машины потянут, работы начнут в понедельник.

Подписывайтесь на 31 канал в МАХ

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость