Внимание! На территории Челябинской области объявлен режим «Беспилотная опасность»

беспилотник
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Внимание! На территории Челябинской области объявлен режим «Беспилотная опасность»
Возможны временные перебои в работе связи и доступа к сети Интернет.
При угрозе БПЛА:
— в здании — спуститесь на нижний этаж, в подвал или паркинг, не пользуйтесь лифтом. Если спуститься невозможно, отойдите от окон, укройтесь в помещении без остекления между несущими стенами (например, санузел, коридор или кладовая). Не подходите к окнам и не выглядывайте на улицу;
— на улице — укройтесь в ближайшем здании, подземном переходе, паркинге или другом безопасном месте. Не оставайтесь на открытой местности;
— в транспорте — выйдите и укройтесь в ближайшем здании или подвальном помещении / подземном переходе.
Запрещена фото- и видео съемка БПЛА, последствий их применения, работы ПВО.
Эта информация позволет противнику определить координаты ударов, оценить эффективность атак и спланировать новые нападения.
Если вы обнаружили беспилотник или его части ни в коем случае не прикасайтесь к устройству, его обломкам или подозрительным предметам рядом. Не пытайтесь осматривать, передвигать или разбирать их. Немедленно отойдите на безопасное расстояние и собщиете экстренным службам о своей находке.
Единый номер вызова экстренных служб: 112.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru