На соревнованиях по гребле на Шершнях обсудили продолжение строительства спортшколы

1 июля 2015 - 14:19

Соревнования по гребле на Шершневском водохранилище прошли под пристальным вниманием депутатов городской Думы. Члены общественного совета по спорту обещали поддержать дальнейшее строительство спортшколы и сегодня прямо на месте разбирались, какая конкретно помощь требуется учреждению, где тренируют будущих олимпийских чемпионов.

В программе соревнований несколько олимпийских дистанций. В небольшой лагуне Шершневского водохранилища за звание лучших сейчас борются около двухсот подростков. Это сильнейшие гребцы Челябинска, Сибири и Дальнего Востока. Дистанция — не только по прямой
Василий Рыбаков, председатель федерации по гребле на байдарках и каноэ Челябинской области: «Пять тысяч метров будет не по прямой. Они будут здесь кружить перед трибунами для того, чтобы создать эффект зрелищности, чтобы могли понаблюдать родители, спортсмены, тренера и специалисты».

Диамин Каретников, участник соревнований по гребле (г.Барнаул): «Сложностей никаких нету. Главное — захотеть, и всё получится, бороться с ленью, слушаться тренера, заниматься все время, хотеть этого».

По признанию спортсменов, чтобы добиваться результатов нужны не только ежедневные тренировки с веслом. Например, школьник Диамин из Барнаула три раза в неделю укрепляет мышцы спины в тренажерном зале своей спортшколы. Такая возможность в ближайшем будущем появится и у челябинских гребцов. На этой территории скоро начнется вторая очередь строительства помещений: возведут в том числе и тренажерный зал, и бассейн для зимних тренировок.

Андрей Сидоров, депутат Челябинской городской Думы, председатель Общественного совета по спорту: «Очень важно в наше время поддерживать такие школы, как эта специализированная школа гребли на байдарках и каноэ, которая существует много лет, и своими усилиями по своим возможностям они воздвигают свои школы».

Депутатам, членам общественного совета по спорту, директор школы показал, как будет в итоге выглядеть обновленное спортучреждение. Этот проект на публичных слушаниях уже одобрили челябинцы. Теперь, считает заместитель председателя Городской Думы Илья Мительман, добиться финансирования — задача депутатов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость