«Получение взятки бывшим губернатором Дубровским в сумме 34 миллионов от Вильшенко»

Сегодня на заседании в Советском райсуде гособвинитель рассказал, что Екатерина Краснихина заключила досудебное соглашение и дала показания на топ-чиновников региона.
23 июня 2026 - 19:05

По данным следствия, завышались начальные цены контрактов на ремонт и строительство южноуральских дорог. В результате из бюджета области было похищено 263 млн 971 тыс.руб.

Краснихина дала показания на:
— экс-губернатора Бориса Дубровского
— экс-министра дорожного хозяйства Дмитрия Микулика
— бизнесмена Вильшенко
— топ-менеджеров дорожных компаний Зырянова, Зарипова, Жаботинского

Отдельный эпизод – передача 34 млн руб. от Вильшенко Дубровскому. По этому факту 6.02.26 было возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на 31 канал в МАХ

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость