«Все утонуло, никому до нас нет дела»

На огородах выросли настоящие озера.
24 июня 2026 - 18:17
Павел Злобин
В Миассе садовые участки ушли под воду. Жители лишились урожая. Затопило подполы домов. Теперь люди ходят только в резиновых сапогах. По словам местных, ЧП происходит третий год подряд.
Мы обратились за комментарием в администрацию. Там рассказали, что о проблеме знают. Район находится в низине с грунтовыми водами. Это частная собственность садоводов, поэтому они сами должны ликвидировать потоп.
«По правилам благоустройства округа, организация водоотведения от своих домовладений и участков входит в зону ответственности собственников этих домовладений и участков», — отметили в мэрии.
Подписывайтесь на 31 канал в МАХ

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость