В выходные челябинцы отметят День шоколада

17 июля 2015 - 04:00

Стрельба из лука, веломарафон и свадебные платья прошлого века. В Столице Южного Урала в предстоящие выходные пройдут весьма разноплановые события.

Редакция 31tv.ru предлагает вашему вниманию подборку самых интересных мероприятий уик-энда.

Дворец спорта «Юность» запоет в унисон с известными реперами страны. 17 июля наш город посетят главные артисты субкультуры хип-хоп Тимати и L-one с программой ГТО. Готов к труду и обороне — так расшифровывается аббревиатуру концерта-шоу, с которым артисты проколесили почти всю страну. Теперь мероприятие пройдет и в столице Южного Урала.  Новая программа вызвала большой интерес не только у поклонников творчества исполнителей, но и у простых зрителей, которые неравнодушны к своей стране и считают себя настоящими патриотами. Каждое произведение наполнено рифмами о здоровом образе жизни, спорте  и антиалкогольной пропаганде. Как характеризуют тур ГТО сами организаторы, «Тур ГТО» — на 100% отечественный продукт — жесткий, как автомат Калашникова, волевой, как российский хоккей, искренний, как советские фильмы. Если вы любите российский спорт и любите квас (он главный спонсор тура), то приходите во дворец спорта «Юность» 17 июля в 18.00.

Всемирный день шоколада официально прошел. Но в Челябинске есть место, где шоколад любят по-особенному и выделили ему еще несколько дней на то, чтобы те, кто не успел отпраздновать праздник сладостей вовремя, смог наверстать упущенное. Торжество продолжается в научном отделе библиотеки имени Пушкина. До конца июля действует выставка, посвященная главной сладости ацтеков (именно они по преданиям изобрели шоколад). На выставке вы окунетесь в аромат шоколада и шоколадного кофе, узнаете историю его появления, а также кем был придуман этот праздник. Ну и самое главное все гости, кто пожалуют на мероприятие, смогут побороться за вкусности в конкурсах и розыгрышах. Участников ждет большое количество шоколадной литературы. Для всех любителей сладкого двери открыты по адресу ул. Коммуны, 69 все выходные.С 10-00 до 19-00.

Получить порцию здоровья и свежего горного воздуха можно в предстоящее воскресенье на берегу озера Тургояк. Ежегодный веломарафон собирает огромное количество велолюбителей со всей области и не только.
Маршрут, который предстоит преодолеть участникам, довольно длинный. Мужчинам нужно проехать 50 километров, а женщинам и юношам по 35 километров пути. Ну а если вы не решились участвовать в старте, то можете принять участие в качестве волонтера либо проехать трассу после всех стартов. Начало намечено на 11-00 19 июля.

Свои двери для жителей и гостей города открывает Краеведческий музей. Новая экспозиция, посвященная свадебной тематике, погрузит зрителей в эпоху прошлого века. История свадебного платья и аксессуаров с начала 20 века и по сей день. На выставке можно лицезреть украшения из перьев страуса, дорогостоящие узоры из перламутра, серьги и бусы прошлого столетия. Кроме нарядов, можно увидеть элементы интерьера, например зеркала и комоды, в которые смотрелись невесты и в которых хранили свои украшения. Так же зрители не останутся без участия в развлекательной программе. Для них будет организованны мастер-классы по современным прическам, танцам и флористике. Ну а самым зрелищным на мероприятии станет дефиле-шоу дизайнерских свадебных платьев. Экспозиция в столице Южного Урала проработает до 9 августа.

В 240 километрах от Челябинска в предстоящие выходные состоится фестиваль среди стрелков из Лука. Спортивное мероприятие соберет профессиональных спортсменов, а также тех, кто только взял в руки стрелковый снаряд. Новичкам покажут приемы и дадут советы опытные стрелки. А самым метким достанутся призы и подарки. Главной целью фестиваля является отдых, так что любой желающий может, вооружившись палаткой, присоединиться к большому празднику. На мероприятии планируется полоса препятствий, так что лучнику между выстрелами придется прыгать через бревна, ходить по воде и драться с недругами. Фестиваль пройдет в городе Дегтярске (Урал, Свердловская область, пригороды Екатеринбурга).

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость