Селфимания добралась до роддомов

17 июля 2015 - 04:00

В популярной соцсети gram приобретает популярность хэштег #deliveryroom или родильный зал. На сегодняшний день можно найти тысячи фото, на которых врачи позируют с роженицами.

Это популярное явление началось после снимка, сделанного акушером-гинекологом из Венесуэлы Даниэлем Санчесом, на котором он стоит с коллегой возле полуобнаженной роженицы.
«Леди, я могу принять у вас роды, но сначала позвольте мне сделать селфи», — прокомментировал гинеколог свое фото. Мужчин, кстати, грозит увольнение. На него пожаловались пациентки, которые обнаружили эти фотографии в сети. Сейчас уже более 4000 человек подписали петицию с требованием подвергнуть врача дисциплинарному взысканию. Тем не менее данный хэштег приобрел огромную популярность. Сейчас  в Инстаграм добровольно выкладывают снимки из родзалов сотни молодых мам, так что в сети уже более 6000 фотографий и с каждым днем их становится все больше.

По информации от заведующих челябинскими роддомами, снимать и фотографировать роды разрешается, если это позволит врач. Однако, как сообщили корреспонденту 31tv.ru медики, за 20 лет работы таких были единицы.

Селфи-роды №1 Селфи-роды №2
Селфи-роды №3 Селфи-роды №4

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость