Отсудил 100 тысяч за ранние приходы на работу

работа
Фото: 31 канал
Пример всем трудягам показал заводчанин из Миасса. По его словам, руководитель требовал, чтобы сотрудники приходили на 10 минут раньше, а уходили на 10 минут позже. Якобы в это время они занимаются личными делами. Южноуралец с таким порядком не согласился и после увольнения подал иск.
За 4 недели 20 минут в день превратились в 6 часов 40 минут. Суд решил, что это самые настоящие сверхурочные. Работодателя обязали выплатить экс-сотруднику 100 тысяч рублей плюс моральную компенсацию — 25 тысяч.
Берем лайфхак на заметку! Но есть один нюанс. Чтобы добиться выплат, нужно доказать, что вы задерживаетесь не по своей воле. Если, например, не успеваете доделать проект и поэтому приходите раньше, это будет уже вашей личной проблемой.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru