264 миллиона рублей требуют взыскать с бывшего главы Миндора Алексея Нечаева. Сегодня в Советском суде экс-министру зачитали обвинительное заключение

Он признал вину и заключил досудебное соглашение
14 августа 2026 - 20:24
Дарья Лебедева

— Я признаю вину полностью. Единственное, хотел уточнить по поводу той взятки.
— Вами были предоставлены эти сведения.
— Да, ваша честь.

Ранее Нечаев уже признавал свою вину на закрытом заседании в московском суде. После этого его отпустили под домашний арест. Теперь Советский райсуд будет рассматривать его дело в особом порядке.

Алексей Нечаев — один из фигурантов дела о махинациях на 3 миллиарда в Миндоре. Его обвиняют по двум статьям: присвоение бюджетных денег и получение взятки в особо крупном размере. По совокупности максимальное наказание — 25 лет. Но в виду досудебного соглашения срок не может превышать половину.

Напомню, сотрудники ФСБ задержали Алексея Нечаева в феврале прошлого года. После этого были арестованы еще 9 фигурантов дела. Среди них экс-министр дорожного хозяйства Дмитрий Микулик.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость