Позолоченный сервиз из макарон подарила челябинка на юбилей Дмитрию Медведеву

14 сентября 2015 - 14:04

Позолоченный чайный сервиз из макарон. Такой подарок жительница Челябинска сделала на день рождения премьер-министра России. Сегодня Дмитрий Медведев отмечает юбилей — 50 лет.

Рельефные узоры в виде цветов, бантов и ракушек. Одна такая чашка весит не больше 40 граммов. Свой сервиз южноуральская мастерица Галина Кропачева украсила орнаментами из необычного материала — макарон. На работу ушло почти полгода. 

Галина Кропачева, автор сувенира: «Технологию всю придумывала сама. Сначала приклеивала, они отпадали. И в процессе все это придумывалось».

Женщина надеется, что этот сувенир украсит праздничный стол премьер-министра Дмитрия Медведева. Тем более, судя по недавней фотосессии, он любит чайные церемонии. Впрочем, как и президент России Владимир Путин. Известно, что свой полувековой юбилей премьер отметит на работе. Чтобы поднять чиновнику настроение, его решили поздравить и другие южноуральцы. Группа «Пувре», например, специально подготовила песню. 

Позитивные аккорды и энергичный темп. Музыканты планируют зарядить премьер-министра энергией для новых свершений. А также пригласить главу правительства на свой концерт. 

Анастасия Субчева, солистка музыкальной группы «Пувре»: «Дмитрий Анатольевич, мы вас поздравляем с Днем Рождения. Мы, челябинцы, поддерживаем вас во всем. И помните, что вместе мы — это сила!»

За свои 50 лет у Дмитрия Медведева внушительный послужной список. Свою трудовую деятельность начал в Санкт-Петербурге лаборантом в университете. В 99-м году стал заместителем руководителя аппарата президента. В 2008-м — занял кресло главы России. И с 2012-го года руководит правительством. А южноуральцы надеются, что в ближайшее время премьер вновь посетит Челябинск. 

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость