«Хороший мальчик» может превратиться в безжалостного убийцу за 1 неделю

8 октября 2015 - 15:57

Подросток из Миасса, зарезавший свою мать и тяжело ранивший отца, возможно, находился под влиянием психологического зомбирования.

Это одна из версий, которая сейчас отрабатывается следствием. Не исключено, что школьник через соцсети был вовлечен в деятельность деструктивной организации. Про предварительному заключению медиков, несовершеннолетний убийца страдает психическим расстройством. Является ли это состояние следствием физиологических процессов, которые долгое время проходили бессимптомно, или же это результат профессионального промывания мозгов, станет ясно после тщательно изучения содержимого компьютера и более глубокого обследования его пользователя.

Главный внештатный детский психиатр Челябинской области Татьяна Смирнова: «Я могу сказать, что детская психика незрелая, и если рядом с ребенком никого нет, к кому бы он мог обратиться и что-то обсуждать, то, конечно, он находит таких людей по сети, слушает, втягивается. И нужен очень непродолжительный период, чтобы подросток попал под чье-то опасное влияние. Это всего неделя-две-три.»

Известно, что поведение подростка резко изменилось всего за несколько дней до убийства. Он стал хуже учиться, забросил все увлечения, перестал помогать по дому, проводя все время у компьютера. По мнению специалистов, это свидетельствовало о нарастании болезненных проявлений. И если бы в этот момент родители обратились за медицинской или хотя бы психологической помощью, скорее всего, трагедии удалось бы избежать.

Подробнее смотрите в программе «Личное мнение».

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость