Южноуральцы переходят на покупку подержанных авто

13 октября 2015 - 07:31

Южноуральцы  отказываются от новых автомобилей.

 

Все больше жителей Южного Урала предпочитают новым транспортным средствам, бывшие в употреблении. Такие данные приводит «Автостат».

Тенденция связана, с неблагоприятной экономической ситуацией в стране. У население  нет уверенности в завтрашнем дне.

По статистическим данным, за текущий год рынок новых автомобилей в России упал, а вот поддержанный, противоположно- увеличивает свои обороты. Только за сентябрь было продано почти полмиллиона автомобилей. Это цифра меньше чем в прошлом году, но самая большая за весь 2015.

По прогнозам специалистов, в будущем, темпы реализации будут только увеличиваться. К в 2016 году ожидается, что дилеры начнут отказываться от продаж новых транспортных средств в угоду б/у авто.  На это планируется выделять 20-30% своего паркинга.

А вот выбор марки у автолюбителей заметно поскудел. Лидером продаж являются автомобили корейского производства KIA и Hyundai, затем следует Ford и отечественная Lada. Замыкает этот список японская Toyota.

 

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

Теперь наши новости и вМоем Мире   

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость