Пора валять валенки. Прогноз погоды на 18 октября
18 октября 2015 - 03:00
В воскресенье, 18 октября, синоптики прогнозируют переменчивую погоду, возможен дождь и снег. Максимальная температура воздуха составит +4 градуса.

Утром в Челябинске пасмурно, снег, столбики термометров покажут 0 градусов. К обеду воздух прогреется до +4, возможен дождь. Вечером осадки прекратятся, а температура воздуха составит +1 градус. Атмосферное давление 738 мм рт ст, влажность воздуха 83%.
В народном календаре — Харитины. На Руси к этому времени полевые и огородные работы заканчивались, и крестьяне приступали к домашним делам. Женщины начинали ткать холсты, а мужчины брались за изготовление валенок. Так же в этот день наблюдали за ветром и птицами: если порывов не было, это сулило похолодание, а если вороны и галки вились в воздухе, это предвещало снег.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru