Ученые разгадали секрет человеческого счастья

16 октября 2015 - 05:46

В чем счастье, брат? Просто будьте собой.

В течении недельного эксперимента 577 участников делали то, в чем они считают себя сильными- искусства, спорт, игры и прочее. По истечении недели, специалисты сравнили эмоциональный уровень испытуемых и конторольной группы. Добровольцы, посвятившие время своим увлечениям, чувствовали себя значительно счастливее, реже жаловались на депрессию. Причем, эффект от подобной реализации сохранялся на долгое время.

Автор монографии по позитивной психологии Шон Ачор советует каждому человеку найти хотя бы одно дело, в котором он силен, и превратить в каждодневный ритуал.

Ранее, психолог назвал самые счастливые годы в жизни человека- это период между 15 и 24 годами. Именно в это время человек может максимально реализовать себя.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

Теперь наши новости и в Моем Мире

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость