Глухонемые певцы из Челябинска готовятся выступить перед многотысячной аудиторией
Спеть песню, не издав ни единого звука. В Челябинске появился коллектив, который способен передать музыку только жестами.
Для человека непосвященного, такие репетиции выглядят крайне необычно. Чтобы распеться, здесь тренируют пальцы и плавность рук. Глухонемые артисты уже даже выпустили свой клип.
«Ты мое счастье».
Песня в исполнении челябинского коллектива стала победителем на всероссийском конкурсе и вызвала огромный интерес у зрителей со всей страны.
Ульяна Бородина, участник: «Жестовое пение — это новый очень формат, новый проект, который вышел совсем недавно. И мне нравится , что людям интересно, слышащим людям интересно, которые не знают жесты».
Ребята уже готовят новое масштабное выступление. Они хотят снять клип на легендарный хит Виктора Цоя. Изобразить буквально на пальцах фразу «перемен требуют наши сердца» сложно. Режиссер Александр рассказывает, жестовый язык предельно конкретен в формулировках.
Александр Присяжнюк, режиссер-постановщик: «Репетировать сложно в плане жестов. Они трудно воспринимают с помощью рук, там нужны всякие движения. У нас буквально жестов мало. В русском языке 150 тыс слов, а у нас 20 тыс. Представьте себе — это очень мало».
Первое выступление перед большой аудиторией у коллектива состоится меньше чем через месяц. Певцов пригласили на открытие Всероссийского слета студенческих отрядов.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Теперь наши новости и в Моем Мире
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru