По прогнозам специалистов Египет потеряет 70% туристов

Об этом заявил член консультативного совета при министре туризма Египта Мухаммед Юсеф. Отрасль туризма приносит 14% доходов в общую казну. А потеря 70% туристов приведет к катастрофическим экономическим сложностям. До 2011 года страну пирамид ежегодно посещало 15 миллионов туристов. А за последнее время произошел спад, в связи с нестабильной политической обстановкой, различными террористическими группировками и множество убийств и взрывов.
До авиакатастрофы 31 октября Египет рассчитывал на 10 миллионов туристов до конца года (в августе было 6,6 миллиона), однако теперь это цифра лишь мечта. Известно, что по числу приезжающих Россия занимает первое место, следом идут Британия и Германия, а уже дальше Франция и Италия. Теперь российские туроператоры стали предлагать отдых в Турции вместо Египта.
Напомним, что накануне Владимир Путин распорядился прекратить отправлять рейсы в страну пирамид, а также эвакуировать все находящихся там граждан России, из-за подозрения в том, что лайнер А321 разбился из-за взрыва бомбы.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru