Фура взорвалась в Челябинске. Двое подростков погибли

4 апреля 2016 - 05:57

На Троицком тракте в Челябинске взорвалась фура. Погибли двое юношей — 17 и 18 лет. По предварительным данным, юные злоумышленники пытались вскрыть машину.

Фото: newsroom.su

Ночью 3 апреля на стоянке большегрузного транспорта на Троицком тракте взорвалась фура. В результате взрыва погибли двое молодых людей 17 и 18 лет. По предварительным данным, юноши пытались вскрыть грузовик Вольво, чтобы вынести оттуда содержимое. Младший из незадачливых преступников умер на месте, второй скончался в больнице от обширных ожогов, сообщили в пресс-службе МВД города.

Третий молодой человек, который был на месте преступления, вызвал пожарных и скорую. В отношении его полиция проводит проверку.

Известно, что в фуре находилась пластиковая тара. Огонь уничтожил весь груз. Водитель в результате взрыва не пострадал.

По предварительным данным, взрыв произошел из-за скопившихся в прицепе паров ацетона, выделяемых одноразовой посудой. Когда один из парней использовал зажигалку как фонарик, произошел взрыв.

Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость