Каякер едва не погиб на сплаве. Его спасли товарищи. ВИДЕО

18 апреля 2016 - 11:03

Пермский каякер едва не утонул во время сплава по реке Мулянка, перевернувшись на Сенокосовском водопаде. Разыгравшаяся на реке трагедия попала в объектив нашлемной камеры одного из спортсменов.

Видео: Дима Мударисов

Преодолев сложный водопад, один из каякеров врезался в железный понтон. Его лодка перевернулась, и мужчину затянуло под воду. Спортсмен не мог выбраться на поверхность, так как зацепился стропой спасжилета за железный выступ. На помощь тонущему поспешили другие участники сплава. Они смогли поймать мужчину и удерживать его голову над поверхностью, пока не перерезали крепление и не вызволили его из ловушки. Все это время команда подбадривала тонущего, который был обессилен и боролся из последних сил.

На берегу пострадавшему была оказана вся необходимая помощь, в настоящее время здоровью спортсмена, по словам его товарищей, ничего не угрожает.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость