Пятерки на «Тотальном диктанте» получили только 2% челябинских участников

21 апреля 2016 - 10:06

«Тотальный диктант» на оценку отлично написали всего 2% участников, сообщила координатор проекта Зоя Костырева.

фото: tass.ru

Так, из 1790 русскоязычных участников идеально справились с текстом 20 человек. Вместе с ними свою грамотность проверяли 90 иностранцев — среди них оказалось 15 отличников.

При этом, по словам организаторов, текст последнего диктанта был более насыщен спорными моментами, а также в этом году стало больше хорошистов, которые не получили пять из-за одной лишней ошибки.

По всей России получились схожие результаты. Из 146 тысяч участников акции оценки «отлично» получил 1%.

По условиям диктанта количество других оценок не разглашается, а все результаты конфиденциальны. Официальные итоги акции подведут в субботу, 23 апреля, в 16:00 в актовом зале 1-го корпуса ЧелГУ (ул. Братьев Кашириных, 129).

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость