Южноуральцам предлагают «купить» здания школ и больниц
Приватизация на 100 миллионов. Правительство Челябинской области намерено избавиться от неиспользуемых государственных зданий. Свободные площади предлагают южноуральцам приватизировать.
В список имущества «на продажу» вошли бывшие лечебные и учебные корпусы, гаражи и другие помещения, которые уже не используются по назначению.
Алексей Бобраков, министр имущества и природных ресурсов Челябинской области: «На 2016 год мы ставим порядка 100 миллионов рублей от реализации недвижимого имущества. Какие-то аукционные процедуры у нас уже состоялись, какие-то проходят сейчас. Но к концу года мы планируем порядка 100 миллионов рублей от реализации недвижимого имущества получить».
В Минимущества добавляют, такие площади чаще всего превращаются в офисы или производственные помещения. Одно из их преимуществ — удобное расположение. Купить «списанные» метры может любой южноуралец.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru