Четверть маршрутчиков Челябинска не вышли на работу из-за религиозного праздника

5 июля 2016 - 07:30

25% водителей маршруток на вышли в утренние рейсы из-за исламского праздника Ураза-байрам . Об этом сообщили в пресс-службе городского управления транспорта.

По информации ведомства, на линию не вышли 20-25% маршруток. При этом в этот же день в прошлом году пропустили утренние часы на работе около 40% маршрутчиков. При этом в администрации уточнили, что накануне провели встречу с перевозчиками и попросили их вывести максимальное количество подвижного состава.

Такая ситуация будет наблюдаться только в утренние часы, а после обеда на рейсы выйдут все работники.

Ураза-байрам — исламский праздник, знаменует завершение поста, который длился в течение священного месяца рамадан. В этот день совершают праздничную ритуальную молитву ид-намаз.

фото: mosday.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость