Просмотр телевизора делает людей беднее
Исследователи установили, что снижение доходов россиян связано с их любовью к телевизору.

Как выяснилось, доходы активных россиян, которые редко включают телевизор, почти в два раза больше, чем у тех, кто проводит перед экраном все вечера.
Один из авторов исследования считает, что активное медиапотребление происходит из-за низкой социальной активности — когда жизни не хватает, люди смотрят телевизор. Таким образом, у них появляется четкое представление о том, как устроен мир.
Также ученые пришли к выводу, что при возникновении какой-либо проблемы, активные граждане попробуют ее решить любым способом, а вот неактивные просто погрузятся в «проблемы» телевизора. При этом, реже меняют свою точку зрения те, кто больше смотрит телевизор.
Ситуацию часто рассматривают так, что люди много смотрят телевизор и находятся под влиянием пропаганды. Но вот власть поддерживают те, кто редко смотрит телевизор: они заняты, и у них есть заработки.
Фото: greengu.ru
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru