Вячеслав Войнов больше не будет играть за сборную России по хоккею
Воспитанник южноуральской школы хоккея Вячеслав Войнов отстранен от участия в Кубке мира по хоккею, который пройдет этой осенью в Торонто. Запрет на участие российского хоккеиста в осеннем турнире ввели в Национальной хоккейной лиге.
В Федерации хоккея России не смогли урегулировать вопрос дисквалификации Войнова в НХЛ, в связи с этим возникли проблемы с участием спортсмена на предстоящем мировом кубке, который пройдет в Канаде с 17 сентября по 1 октября. Вместо челябинского защитника на лед выйдет игрок заокеанской лиги Никита Нестеров. Как отмечают в российской федерации хоккея, Войнов остается ведущим игроком сборной России и будет призываться в состав национальной команды в другие международные турниры.
Напомним, что Вячеслав Войнов был отстранен от участия в регулярном чемпионате Национальной лиги после того, как суд приговорил его к тюремному сроку из-за домашнего насилия над женой. После инцидента южноуралец вернулся в Россию и подписал контракт с питерским СКА сроком на три года.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru