Челябинский аэропорт принял рейс из Кольцово, заблокированного военным самолетом

20 июля 2016 - 10:18

В аэропорту «Кольцово» под Екатеринбургом посадочная полоса оказалась закрыта для прибывающих самолетов на несколько часов. Один из рейсов был вынужден уйти на посадку в челябинский аэропорт.

Инцидент произошел в ночь на 20 июля. Челябинский аэропорт принял рейс «Уральских авиалиний» из Домодедово, которому не удалось совершить посадку в Кольцово. Посадочная полоса там оказалась заблокирована военным самолетом. Он не смог самостоятельно покинуть полосу, приземлившись.

В «Уральских авиалиниях» уточнили, что в Челябинске борт приземлился в 00:24, он все же вылетел в Кольцово через два с половиной часа, прибыв в уральскую столицу в 3:17.

Жертвой заблокированной полосы оказался самолет компании «Ямал» из Новосибирска, который некоторое время кружил кружить в зоне ожидания, после чего все же совершил посадку.

фото: lentaregion.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость