«Забеременеть поможет вишня»: мнение специалистов

22 января 2017 - 05:40

На сегодняшний день беременность у женщин заканчивается благополучно только в 30% случаев. Поэтому большинство родителей подходят к рождению ребенка обдуманно, начиная готовиться уже на этапе зачатия. Сознательные семьи знают, что в современных реалиях лучше предусмотреть отдельные моменты и ряд факторов, которые могут омрачить долгожданное событие. Как подготовиться к зачатию правильно?

Ребёнок должен быть желанным. Такой малыш, заявляют специалисты, способен олицетворять представление о счастье и нести с собой радость. Поэтому в наше время все чаще будущие родители ответственно подходят к вопросу планирования ребенка и стараются загодя пройти все необходимые обследования. Однако в этой суете многие забывают ряд важных моментов, на которые тоже стоит обратить внимание во время подготовки к зачатию.

Елена Черепенина, врач акушер-гинеколог «Центра планирования семьи» г. Челябинска: «Многие будущие родители недооценивают необходимость правильного питания. И абсолютно зря. Как известно, мы представляем из себя то, чем мы питаемся, поэтому питание должно быть сбалансированным и разнообразным. Побольше злаков, кисло-молочных продуктов, овощей фруктов. Желательно исключить всевозможные колбасы, копчености, специи и, конечно же, алкоголь. Отказаться от него и от курения желательно за три месяца до планируемой беременности. Причем не только будущей маме. Многие мужчины почему-то считают, что здоровье будущего малыша зависит только от женщины. И сильно в этом ошибаются».

Однако подготовить свой организм рекомендуют не только врачи. В необходимости правильного подхода к зачатию уверены и народные целители. Они утверждают, прежде, чем планировать ребенка, нужно очистить свой организм от накопившихся шлаков.

Наталья Карлышева, целительница, травница: «Я считаю, лучше, чем трава, ничто не почистит. Не секрет, что прием медицинских препаратов бывает чреват побочными эффектами. А вот народные средства вполне безопасны, особенно чай из садовых листьев. Это могут быть листья смородины, крыжовника, яблони, вишни. Последняя, кстати, очень хорошо работает с проблемами рода. Вот всё, что касается бесплодия, невынашивания, когда в нескольких поколениях подряд идут различные заболевания наследственные, в том числе онкология, диабет. Вот во всем это помогает именно вишня».

Такая поэтапная подготовка к зачатию ребенка практически на 100% гарантирует нормальное протекание беременности и рождение здорового малыша. По большому счету, от будущих родителей требуется не так уж и много: просто вести правильный образ жизни и следить за своим здоровьем. Каких еще правил подготовки к беременности советуют придерживаться медики и целители — смотрите в «Полезной программе«.

Фото: Poleznenko.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость