Профессиональное дог-шоу. Лучшие овчарки со всего Урала приехали в Челябинск на чемпионат кинологов

28 сентября 2017 - 09:19

Найти наркотики и пробежать полосу препятствий. Самые послушные собаки Урала встретились на соревнованиях кинологов. Как прошло профессиональное дог-шоу?

Александра Аксенова со своим спаниелем — настоящая гроза аэропорта Кольцово. Целый день они задерживают опасных преступников, а вечером вместе едут домой. Девушка так привыкла к четвероногой подруге, что даже забрала ее жить к себе.

Александра Аксенова, кинолог: «По документам ее зовут Эбигейл Бьюти, но настоящий ее кличка в повседневной жизни — это Шкода, так как она шкодная и кличка удобная в произношении».

Сегодня на чемпионате кинологов для малышки Шкоды специально уменьшили размер препятствий. На соревнованиях собака выступает, можно сказать, на льготных условиях. Ведь русский спаниель не может составить конкуренцию крупным овчаркам.

Вячеслав Миронов, начальник кинологического отдела челябинской таможни: «Наши собаки везде работают: и на задержаниях, и на всех таможенных постах, и пресекают контрабанду незаконно ввозимых товаров. Чтобы все получилось, нужно любить животное, любить собаку».

За четвероногими детективами поспевают и наставники. Они сдают нормативы по бегу и стрельбе. Пока все первые места занимали только челябинские кинологи.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость