Герои из фанеры и минимум декораций. В челябинском Театре Кукол состоялась премьера спектакля «Каменный цветок»

30 ноября 2017 - 11:46

«Каменный цветок» расцвел на сцене театра кукол. Для маленьких челябинцев состоялась премьера спектакля по известной сказке Бажова. Чем актеры удивляют современных малышей?

Каждый спектакль в театре кукол собирает полный аншлаг. Покорять сердца маленьких зрителей актеры привыкли. Артисты заряжаются энергетикой юных ценителей искусства, а школьники меняются вместе с героями спектакля. Удивить ребят на этот раз решили постановкой по знаменитым сказам уральского писателя Павла Бажова. Режиссер спектакля отмечает, такой материал будет понятен и подросткам, и малышам.

Александр Борок, главный режиссер Челябинского областного театра кукол им. В. Вольховского: «Главная мысль во всех спектаклях, какие бы мы не делали, — это прежде всего, что нужно любить друг друга, а все остальное приложится. Главное в жизни — это любовь».

Для Арины этот спектакль — дебютный. С детства девушка мечтала работать именно в этом театре и вот мечта осуществилась. После сегодняшней премьеры коллектив отметил — у начинающей актрисы большое будущее.

Арина Згурская, актриса Челябинского областного театра кукол им. В. Вольховского: «На самом деле — это очень страшно, будто впервые выходишь на сцену, и это очень здорово. Эмоции просто переполняют. Когда они смеются, ты знаешь, что ты делаешь правильно и хочется делать еще и еще, больше».

Постановку сделали в стиле русского райка: два актера рассказывают историю, при помощи кукол из фанеры. Необычный формат сказки произвел настоящий фурор.

Рома Кнутарев, зритель: «Мне понравилась игра актеров и спецэффекты».

Кира Фомина, зритель: «Мне понравилась Царица Медной горы. Она очень красиво была одета».

Экспериментальный спектакль уже вошел в репертуар театра. Теперь кукольники готовятся к новогодним постановкам.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость