Потратят больше 340 миллионов. В челябинском метро запланировали работы на следующий год

5 декабря 2017 - 11:38

341 миллион рублей намерены потратить на строительно-монтажные работы метрополитена в Челябинске. Извещение о проведении аукциона опубликовала городская администрация на сайте госзакупок.

Прием заявок от тех, кто намерен взяться за работу, завершат 20 декабря, а итоги подведут через пять дней. При этом 341 миллион — начальная стоимость.

В описании сказано, что на кону — выполнение строительно-монтажных работ на первом пусковом участке первой линии метрополитена от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы». Заказчиком выступает городское управление капитального строительства. Как указано в техническом задании, работы должны будут провести на станциях «Торговый центр», «Площадь Революции», «Комсомольская площадь», «Проспект победы», а также на ветках и перегонах.

Кроме того, в примерном контракте уточняется, что работы должны быть завершены до полуночи 31 декабря 2018 года.

Строительство метрополитена в Челябинске началось 25 лет назад. За этот период работы возобновлялись и останавливались несколько раз. Сейчас построено две станции на Комсомольской площади и Торговом центре, и недостроена станция Тракторозаводская. При этом неоднократно отмечалось, что метро благотворно скажется на экологии.

фото: 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость