Молодежная сборная Челябинской области вышла в лидеры по боксу

21 декабря 2017 - 14:17

Наставления нашим спортсменам от чемпиона мира по боксу не прошли даром. Сборная Челябинска после тренировки с Роем Джонсом вышла в лидеры на международном кубке, который состоялся в Коркино.

По стопам Роя Джонса. Прошлым летом Иван Плотничеко побывал на тренировке знаменитого спортсмена и узнал победную тактику чемпиона. Два хука слева и апперкот справа — теперь это коронные удары начинающего боксера. На соревнованиях подросток с легкостью одолел соперника из Тюмени.

Иван Плотничеко, участник соревнований: «Да и до этого было стремление к победе, Рой Джонс еще стимул придал, чтобы мы дальше занимались, чтобы достигнуть таких вершин, как он».

На ринге в городе Коркино встретились сборные Челябинской, Тюменской и Оренбургской областей, а также спортсмены из Казахстана. Традиционный международный турнир по боксу в этом году проходит в обновленном зале.

Наталья Лощинина, председатель собрания депутатов Коркинского района: «Этот турнир открыт в обновленном спортивном зале, выделены областные средства на ремонт зала, он приобрел очень хороший вид как снаружи, так и внутри».

Спонсором спортивного мероприятия выступила РМК. Компания активно занимается развитием детского спорта.

Анатолий Еремен, советник президента «Русской медной компании»: «Приезд Роя Джонса. Мы отремонтировали зал, где занимаются коркинские спортсмены, мы помогаем проходить им сборы, выезжать им на соревнования. Сейчас посмотрим, насколько наша помощь окажется небезрезультатной, скажем так».

Всего в турнире приняло участие 72 боксера, в возрасте от 15 до 16 лет. Мероприятие поддержали областные власти. По мнению чиновников, подготовка спортсменов на Южном Урале вышла на уровень, когда регион может претендовать на звание столицы бокса.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость