Лучшим физкультурникам региона вручили денежные премии. Кто прославил Южный Урал в этом году?

10 августа 2018 - 18:26
Павел Матвеичев, Иван Лоизов

Озолотили Южный Урал. В канун столетия со дня образования физкультурного движения в Челябинской области депутаты Законодательного Собрания наградили лучших спортсменов региона. Кто прославил Южный Урал в этом году?

Взлёт из Космоса. Именно так можно охарактеризовать тренерскую карьеру лауреата премии Дамира Кабирова. Свою любовь к хоккею, еще будучи мальчишкой, он развивал на открытом воздухе в дворовой команде «Космос». Спустя десяток лет челябинец уже стоял на тренерском мостике и воспитывал в этом клубе будущих чемпионов. Сегодня Дамир Кабиров тренирует молодых хоккеистов в школе трактор.

Дамир Кабиров, тренер-преподаватель МБУ Спортивная школа олимпийского резерва по хоккею «Трактор»: «Удовлетворение идёт оттуда такое, что знаете, ради этого и стоило жить, ну и ради воспитанников, смотришь по телевизору — играют туда-сюда, любовь к хоккею, так сказать».

Воспитанники Дамира Кабирова сегодня на слуху в большом хоккее – чемпион мира Антон Белов, Евгений Катичев, а также Александр Шинин. Капитан команды «Трактор» признается: не смотрят на жесткость и требовательность, Дамир Мазхарович является для своих воспитанников настоящим хоккейным отцом.

Алекснадр Шинин, капитан хоккейной команды «Трактор»: «Это мой первый тренер, он мне заменял отца и по сей день мы с ним общаемся, часто созваниваемся, только положительные эмоции, очень отзывчивый, добрый, трудолюбивый».

Накануне Дня физкультурника в Законодательном Собрании области прошла церемония вручения премии в сфере физической культуры и спорта. Ежегодно за добросовестный труд и высокий профессионализм депутаты награждают тренеров, спортсменов и учителей физкультуры. Сегодня заслуженную награду получил и Дамир Кабиров.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного Собрания Челябинской области: «Это уже традиция, которая заложена предыдущими поколениями, это дань уважения нашим спортсменам, тренерам, преподавателям, всему активу физкультурному за ту работу, которую они проводят по созданию здорового образа жизни».

Пятьдесят лауреатов премии Законодательного Собрания в области физической культуры и спорта определены депутатами областного парламента совместно со спортивной общественностью региона. Сегодня спортсмены были отмечены нагрудными знаками и денежными премиями.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость