Как по маслу: в Челябинске завершили дорожные работы в рамках федерального проекта

10 октября 2018 - 20:36
Альбина Гатиятуллина, Леонид Меньшенин

В Челябинске завершаются ремонтные работы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». За несколько месяцев удалось привести в порядок больше миллиона квадратных метров магистралей. Дорожники обещают – новое покрытие прослужит минимум три года.

Теперь на Блюхера машины больше не подпрыгивают на кочках. После многочисленных жалоб водителей оживленную магистраль привели в порядок. Уложили современное покрытие. Если точнее — щебеночно-мастичный асфальтобетон. Дорожники называют такой состав идеальным для капризной уральской погоды. В ремонте его используют уже 2 года. И пока что он зарекомендовал себя с хорошей стороны – успешно прошел испытания легковушками и большегрузами.

Алексей Струговец, директор по строительству и эксплуатации АО «Южуралмост»: «Хорошо данный материал зарекомендовал себя в современных условиях. Так как у нас поток транспорта каждый год только увеличивается и нагрузки на автомобильные дороги увеличиваются — данный материал оптимальный именно для нашего потока, трафика, движения в городе».

В этом дорожном сезоне благодаря федеральной поддержке полностью преобразились 10 улиц. Работы на них уже завершены. Асфальт еще не успел остыть, а дорожники уже строят планы на новый сезон.

Владимир Алейников, заместитель главы города по дорожному хозяйству: «На следующий год планов очень много. И если брать всю дорожную деятельность, она лежит в плоскости примерно 4,8 миллиарда рублей. Пообъектно это очень много: порядка 27-28 позиций».

Кстати, в этом году дорожники установили своеобразный рекорд. Отремонтировали на 300 тысяч квадратных метров больше магистралей, чем в прошлом году. Такое обновление дорожного полотна обошлось в четыре миллиарда.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость