Новый кандидат на пост губернатора Челябинской области опубликовал ключевые тезисы предвыборной программы

6 ноября 2018 - 17:37

Юрист Александр Лебедев , заявивший о намерении участвовать в выборах главы региона в следующем году, рассказал о приоритетах на личной странице в «Фейсбуке».

Александр Лебедев рассказал, что ставит во главу угла комфорт и безопасность жителей области.

Лебедев, в частности, предлагает установить региональную надбавку к пенсиям и выдавать беспроцентный кредит на строительство жилья полным семьям с детьми. Свой номер телефона кандидат намерен выдать всем бизнесменам региона, чтобы они имели возможность оперативно сообщать ему о проблемах лично. Также предпринимателям будут доступны номера профильного заместителя и регионального министра.

Помимо этого, кандидат обещает горожанам всё-таки построить метро, поскольку за консервацию, как утверждает Лебедев, тратится примерно столько же денег, сколько потребовалось бы при строительстве.

Важным моментом Лебедев считает возможность проведения референдумов перед принятием решения о строительстве в области вредных производств. Также, если Лебедев придёт к власти, он обещает отменить внутригородское деление на муниципалитеты. Кроме того, Лебедев планирует вернуть прямые выборы главы города и депутатов городской думы. Изменится и структура власти в муниципальных районах области: по мнению Лебедева, в районных собраниях должны заседать главы и депутаты сельских поселений.

Также Лебедев предлагает пересмотреть порядок назначения мировых судей.

«Нужно, чтобы судей избирали жители, а не депутаты Заксобрания области, тогда они будут более чутко рассматривать иски простых людей», — написал юрист по этому поводу.

Итоговый документ Лебедев намерен представить после консультаций с муниципальными депутатами в ходе сбора подписей в поддержку его выдвижения и встреч с избирателями. Кандидат также предлагает пользователям социальных сетей включиться в доработку программы.

Фото: .com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость