«Бережливая» стоматология. В филиале детской поликлиники №4 появился кабинет зубного врача

31 января 2019 - 16:30
Мария Минина, Денис Оснач

Теперь пациентам не нужно возить снимки из одного медучреждения в другое, чтобы вылечить кариес или пульпит. Что еще изменилось в больнице?

«Стоматологические установки современные, врачи опытные, обученные».

Приносить снимок необязательно. Результаты рентген-исследования стоматолог видит на экране компьютера. Зубные врачи в филиале детской поликлиники №4 начали работать относительно недавно — это облегчило жизнь маленьким пациентам и их родителям.

Павел Визе, главный врач детской поликлиники №4: «То есть раньше они лечились на базе четвертой поликлиники, снимки они делали здесь, либо еще в одной поликлинике, теперь есть возможность делать все в данном структурном подразделении».

Еще одно новшество значительно ускорило жизнь филиала и основной поликлиники. Это открытие колл-центра. Диспетчеры в 2 смены, даже по выходным, принимают звонки.

Дарья Валеева, сотрудник колл-центра детской поликлиники №4: «Бывает и по 300-400, это на 2 поликлиники. В основном, это вызовы врача на дом, постоянные, нескончаемые, записи на прием, но справляемся».

Благодаря открытию колл-центра, нагрузка на регистраторов снизилась, теперь они занимаются только выдачей карточек. Очереди не выстраиваются даже в час пик. Талоны к врачу можно взять и в инфомате.

«Номер полиса вводится, вводится ФИО, жмете «Продолжить», выбирается педиатр участковый».

Владимир Елистратов, временно исполняющий полномочия главы г. Челябинска: «Это очень удобно, результат вы видите: очередей в этой поликлинике нет. Но пожелания были одни — не очень удобные сиденья. Мы уже обсудили это с Натальей Владимировной, в ближайшее время сиденья будут нормальные».

На преобразования в поликлинике потратили чуть меньше миллиона рублей из городского бюджета. В ближайшие годы на систему, так называемых, «бережливых» регистратур без очередей должны перейти все челябинские медучреждения.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость